Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

МАДОУ обеспечивает питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом возраста и времени пребывания детей в МАДОУ. В МАДОУ организация питания осуществляется в специально отведенных местах групповых помещений. Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим.

Контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал.

В МАДОУ устанавливается следующая кратность питания: основное – 4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин). В МАДОУ может быть организованно дополнительное питание: второй завтрак (фрукты, соки, кисломолочные продукты и т.д.), может быть расширен ассортимент продуктов.

Рацион питания обеспечивает организм воспитанников энергией и необходимыми микроэлементами. Расчет норм питания производится исходя из потребностей детей в основных веществах. Выход блюд соответствует рекомендуемым объемам порций детей. Каждое блюдо обладает достаточной энергетической и биологической ценностью, соответствует физиологическим возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ.

Медицинское обслуживание в дошкольном учреждении осуществляет муниципальное лечебно-профилактическое учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника №17 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону» на основании двустороннего Договора №361 безвозмездного пользования нежилым помещением муниципальной собственности от 13.12.2010г.